Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дубровский рассказал о философии тхэквондо в преддверии чемпионата мира в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент всемирной федерации тхэквондо, доктор Чунг Вон Чо посетили тренировочный зал дворца спорта «Динамо», где воспитанники СДЮШОР «Корё» продемонстрировали им свои умения, сообщили в пресс-службе главы региона. На встречу пришли и южноуральские ВИПы.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент всемирной федерации тхэквондо, доктор Чунг Вон Чо посетили тренировочный зал дворца спорта «Динамо», где воспитанники СДЮШОР «Корё» продемонстрировали им свои умения, сообщили в пресс-службе главы региона. На встречу пришли и южноуральские ВИПы.

На тренировке присутствовали начальник управления ФСБ России по Челябинской области Игорь Ахримеев, министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, президент федерации тхэквондо области Анатолий Киселев, исполнительный директор региональной федерации Максим Карпов.

В ДС «Динамо», который является одной из тренировочных баз для спортсменов-участников чемпионата мира, прошли показательные выступления молодых тхэквондистов. После этого ребята смогли задать свои вопросы гостям. В частности, доктора Чо спросили о том, какими качествами должны обладать спортсмены, чтобы достичь успеха.

«Для того чтобы стать хорошим спортсменом, нужно, прежде всего, быть самим собой. Тхэквондо учит очень правильным ценностям – уважать старших, быть в единении со своими коллегами, с которыми вы практикуете тхэквондо. В Челябинской области созданы прекрасные возможности для занятий тхэквондо. Вы уже это делаете, пожалуйста, продолжайте, следуйте своим внутренним принципам, будьте верны своей стране, своему флагу и следуйте тому, что отличает каждого хорошего человека», – отметил Чунг Вон Чо.

Глава региона поблагодарил доктора Чо за оценку, данную развитию спорта в области, в частности, челябинской школы тхэквондо. «Хочу также поблагодарить за то, что Челябинск выбран местом, где будет проводиться чемпионат мира по тхэквондо. Для нас это большая честь, мы долго к нему готовились и надеемся, что все получится так, как мы планировали», – подчеркнул Дубровский.

Отвечая на вопрос о том, разделяет ли глава региона философию тхэквондо, губернатор заметил: «Путь тхэквондо – путь к совершенству, это философия любого человека, который стремится в своем развитии добиться каких-то целей. И речь идет не только о физическом совершенствовании, что само по себе очень важно и правильно и будет помогать в жизни. Нужно еще и внутреннее совершенствование. Надо стать всесторонне развитым человеком, это и будет дорогой к поставленной цели».

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо стартует в Челябинске 12 мая. На данный момент на турнир заявлена 141 страна – всего около тысячи спортсменов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.