Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Мэрия Екатеринбурга испугалась запуска дронов 9 мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга наложила запрет на использование квадрокоптеров и дронов на мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе мэрии. Органы местного самоуправления обратились с просьбой к жителям и гостям уральской столицы, СМИ, предприятиям и организациям.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга наложила запрет на использование квадрокоптеров и дронов на мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе мэрии. Органы местного самоуправления обратились с просьбой к жителям и гостям уральской столицы, СМИ, предприятиям и организациям.

«В последнее время участились случаи использования радиоуправляемых квадрокоптеров (дронов) для ведения видео- и фотосъемки при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Обращаю внимание на то, что использование квадрокоптеров (дронов), любых других летающих объектов в местах массового пребывания людей недопустимо: в случае ошибки пилотирования или технической неисправности устройства возможно возникновение чрезвычайной негативной ситуации, последствиями которой могут стать травмирование людей, повреждение электрических сетей, причинение вреда иному имуществу», – пояснил Дмитрий Катаржин, главный специалист администрации, ответственный за публичные мероприятия.

Призыв относится к зрителям парада Победы на площади 1905 года и праздничного салюта с фейерверком 9 мая.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Екатеринбурге для проведения памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, завтра перекроют для движения транспорта более десятка улиц. Проблемы у автомобилистов возникнут не только при движении в центре города.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в этом году впервые за всю историю уральской столицы 9 мая в параде примет участие авиация.

Над площадью 1905 года пролетят два штурмовика Су-25 и 8 вертолетов Ми-8. Кроме того, ветераны, жители и гости города смогут посмотреть оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», не имеющий аналогов в мире и полгода назад поступивший на вооружение ракетного соединения Центрального военного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.