Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Главный символ акции «Напомни о Победе» доверили ОНФ

КРАСНОДАР, 8 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня, 8 мая, организаторы патриотической акции «Напомни о Победе» передали региональному ОНФ главный символ акции – десятиметровый холст с отпечатками ладоней тысяч жителей России, поддержавших идею поздравить простых украинцев с Днем Победы и напомнить им о том, что Победа в Великой Отечественной войне общая для многих стран и народов.

КРАСНОДАР, 8 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня, 8 мая, организаторы патриотической акции «Напомни о Победе» передали региональному ОНФ главный символ акции – десятиметровый холст с отпечатками ладоней тысяч жителей России, поддержавших идею поздравить простых украинцев с Днем Победы и напомнить им о том, что Победа в Великой Отечественной войне общая для многих стран и народов, сообщает пресс-служба регионального отделения.

По мнению организаторов данный холст с тысячами отпечатков ладоней участников акции является главным свидетельством поддержки жителей России простых украинцев, которые хотят помнить и гордиться общей Победой. Решение о передаче холста региональному отделению Народного Фронта, по словам организаторов, было принято не случайно. «Именно те люди, кто поддержал нашу акцию, кто оставил свой отпечаток и отправил письмо, кто участвует в подобных мероприятиях – именно они не дают переписывать историю. Сегодня Народный Фронт, поддерживая президента, уделяет самое пристальное внимание этому вопросу, доверие людей к ОНФ огромно. Поэтому нами было принято решение передать главный символ акции активистам из ОНФ», – прокомментировал один из организаторов акции Мирослав Корниенко.

Данный холст будет отправлен на Украину в организацию, объединяющую ветеранов Великой Отечественной войны.

«Очень хорошо, что есть люди, которым небезразличны эти темы, кто не дает переписывать историю и не позволяет украсть Победу, кто проводит подобные акции. Символ, который мы получили сегодня – это большая ответственность. За каждым отпечатком ладони стоит человек и его позиция. Именно в такой поддержке наших граждан сегодня нуждаются ветераны на Украине. В самое ближайшее время холст будет передан члену центрального штаба ОНФ, депутату Государственной Думы, председателю «Российского Союза ветеранов» Михаилу Моисееву, чтобы в дальнейшем он был доставлен ветеранам Украины», – заявила сопредседатель краснодарского отделения ОНФ Светлана Бессараб.

Справка:

Патриотическая акция «Напомни о Победе» прошла в Краснодаре и Ростове-на-Дону в апреле-мае 2015 года. Участие в акции приняло более 6,5 тыс. человек. Цель акции – напомнить братскому народу Украины о том, что Победа в Великой Отечественной войне была общей. Для того, чтобы преодолеть информационную блокаду были использованы обычные письма, которые отправили по случайным адресам на Украине.

Акцию поддержали известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, представители законодательной и исполнительной властей, общественные деятели. Также в акции приняли участие сопредседатели регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Краснодарском крае, члены штаба и активисты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.