Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Женщины уже в 27 лет сморщенные». Астахов и Кадыров поддержали женитьбу на 17-летней

ГРОЗНЫЙ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров и уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов внесли свою лепту в скандал с 17-летней невестой Хедой Гойлабиевой.

ГРОЗНЫЙ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров и уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов внесли свою лепту в скандал с 17-летней невестой Хедой Гойлабиевой.

Напомним, что в республике 57-летний начальник Ножай-Юртовского РОВД берет в жены 17-летнюю девушку. По мнению главы Чечни, «любви все возрасты покорны».

«Многие знают Виктора Ерофеева. Умный, мудрый человек... Жена младше на 40 лет. А Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет. Владимир Шаинский всего лишь на 41 год. Градский на 33 года, Гордон на 30 лет, Дибров на 31 год. А всеми любимая Алла Пугачева взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет. И счастливы! Никого это не возмущает, никто не требует проверок от СК и прокуратуры», – написал руководитель республики на своей страничке в Instagram.

Рамзан Кадыров подчеркивает, что родители одобрили этот союз. При этом глава Чечни напрямую обвиняет «господ либералов» в заказе шумихи вокруг этого брака.

Детский омбудсмен Павел Астахов тоже не видит ничего страшного в браках до 18 лет. В интервью РСН он напомнил, что в Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями.

«Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», – подчеркнул Павел Астахов.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что репортер «Новой газеты» Елена Милашина, давшая огласку принудительному браку 17-летней девочки в Чечне, получила предупреждение от полиции по поводу безопасности. Ей советуют быть более бдительной и позаботиться о личной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.