Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Технические причины» помешали рассмотреть апелляцию на арест Сандакова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, РИА ФедералПресс. В Свердловском областном суде перенесли на 22 мая рассмотрение апелляции на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Обвиняемый и защита не явились в судебное заседание по техническим причинам, сообщили в пресс-службе облсуда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, РИА ФедералПресс. В Свердловском областном суде перенесли на 22 мая рассмотрение апелляции на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Обвиняемый и защита не явились в судебное заседание по техническим причинам, сообщили в пресс-службе облсуда.

«Сандаков был этапирован из челябинского следственного изолятора до того как в СИЗО поступило извещение о рассмотрении жалобы. Его защитники также не явились в процесс. В суде нет данных о том, получили ли они извещение», – отметили в суде, уточнив, что судебное заседание переносится для того, чтобы обеспечить явку всех участников процесса.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее стало известно, что рассмотрение апелляции будет рассматриваться в закрытом режиме. «В суде первой инстанции было удовлетворено ходатайство следователя о рассмотрении материалов в закрытом судебном заседании. Он ссылался на тайну следствия и необходимость оглашения ряда документов, касающихся особенностей оперативно-розыскной деятельности», – пояснили в суде. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, вечером 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Под стражей он пробудет до 25 мая 2015 года. Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Наказанием для признанного виновным в этом преступлении может стать лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.