Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

«Фронтовики» займутся проверкой качества гарантийных автодорог в регионах

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта дали старт масштабной проверке качества гарантийных автодорог в регионах, сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта дали старт масштабной проверке качества гарантийных автодорог в регионах, сообщает пресс-служба ОНФ.

Проверки будут происходить совместно с движением «Убитые дороги» и Союзом добровольцев России. По их итогам составят общероссийскую карту качества дорог, а сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам на муниципальном региональном и федеральном уровнях.

В рамках первого рейда, который пройдет с 15 по 17 мая, будет проверено более 200 дорожных объектов районного, регионального и федерального значения (дорог, магистралей, транспортных развязок, автомобильных мостов) в 33 регионах. До конца мая активисты намерены проверить качество гарантийных дорог во всех субъектах.  

«Рейдами в регионах мы рассчитываем привлечь внимание общественности и органов власти всех уровней к необходимости обязательного исполнения гарантийных обязательств при ремонте и строительстве автодорог. По их результатам мы будем добиваться того, чтобы все некачественно сделанные дороги были отремонтированы за счет подрядчиков. На каждом этапе рейдов будет пополняться общероссийская карта состояния гарантийных автодорог, которую мы передадим в правительство, Генпрокуратуру и Следственный комитет для принятия мер. Поэтому мы советуем заказчикам не дожидаться нашей проверки и начать устранение дефектов как можно раньше», – отметил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. 

На первом этапе общероссийского рейда будут проверены гарантийные автодороги в следующих регионах: Костромская, Липецкая, Московская, Орловская, Смоленская, Тверская, Тульская, Волгоградская, Калининградская, Ленинградская, Псковская, Самарская, Саратовская, Курганская, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Тюменская, Свердловская, Оренбургская, Амурская области, Ставропольский, Краснодарский, Пермский, Забайкальский, Приморский, Хабаровский и Камчатский край, Республика Саха (Якутия), Удмуртская Республика, Республика Карелия, Республика Бурятия, Ямало-Ненецкий автономный округ. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росавтодор в этом году откажется от строительства новых дорожных проектов. На такой шаг агентство будет вынуждено пойти из-за сокращения финансирования. Большинство выделенных средств в 2015 году будут потрачены на поддержание в надлежащем виде уже существующих трасс. Кроме этого Росавтодор не исключает того, что ряд уже запущенных строек может быть частично заморожен, пишет «Коммерсантъ».

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.