Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Полонский провел ночь в камере СИЗО «Матросская тишина»

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Полонский, депортированный властями Камбоджи на территорию России, провел ночь в камере следственного изолятора «Матросская тишина» в Москве. Как ожидается, первый его допрос состоится уже сегодня.

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Полонский, депортированный властями Камбоджи на территорию России, провел ночь в камере следственного изолятора «Матросская тишина» в Москве. Как ожидается, первый его допрос состоится уже сегодня.

Полонский был доставлен в СИЗО «Матросская тишина» прямо со своего личного острова, сообщают «Вести». Из Пномпеня предприниматель прибыл в Домодедово с небольшим опозданием из-за пересадки во Вьетнаме. В пассажирском терминале московского аэропорта Полонского ожидали адвокаты и коллеги, однако его увезли спецтранспортом прямиком в изолятор.

«Сотрудниками МВД России господин Полонский депортирован на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством», – прокомментировала официальный представитель ведомства Елена Алексеева.

«ФедералПресс» напоминает: в июне 2013 года Сергею Полонскому было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в рамках дела о хищении у дольщиков жилищного комплекса «Рублевская Ривьера» более 150 миллионов рублей. Кроме того, он обвиняется в хищении более 5,7 миллиарда рублей у 80 участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля».

Полонский арестован судом заочно, и это решение будет действовать два месяца с момента его задержания. Скандально известному бизнесмену может грозить до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.