Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Речи о слушаниях не идет». Украина не успела составить ответ по делу о крымском золоте

АМСТЕРДАМ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Окружной суд Амстердама на полтора месяца продлил срок, за который Украина должна предоставить письменный ответ по делу о коллекции золота из крымских музеев, вывезенной в Нидерланды до воссоединения полуострова с Россией.

АМСТЕРДАМ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Окружной суд Амстердама на полтора месяца продлил срок, за который Украина должна предоставить письменный ответ по делу о коллекции золота из крымских музеев, вывезенной в Нидерланды до воссоединения полуострова с Россией.

Крайний срок перенесен с 20 мая на 1 июля, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Фатиму Эль-Герири. По какой причине судья принял это решение, она пояснить не смогла. При этом специалист сообщила, что «речи о слушаниях не идет», а процесс находится в стадии переписки между сторонами. Комментировать ее содержание Эль-Герири отказалась, сославшись на конфиденциальность информации. Ранее о том, что слушаний пока не назначено, узнало и РИА Новости.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что коллекция, состоящая более чем из тысячи экспонатов, была вывезена в Нидерланды для экспонирования в музее Алланда Пирсона. В ноябре прошлого года четыре музея подали коллективный иск, требуя вернуть золото.

В апреле суд признал стороной дела правительство Украины, обязав его предоставить письменный отзыв. Одновременно он отказал в участии в процессе правительству Нидерландов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.