Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Пусть все завидуют». Путин распорядился сделать хоккей спортом номер один в стране.

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил главе Континентальной хоккейной лиги Дмитрию Чернышенко сделать хоккей спортом номер один в России. Об этом рассказал сам глава КХЛ.

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил главе Континентальной хоккейной лиги Дмитрию Чернышенко сделать хоккей спортом номер один в России. Об этом рассказал сам глава КХЛ.

«Задача сделать сильную лигу, спорт номер один в нашей стране. Это мы и наблюдаем. Какой еще глава государства так играет в такую сложную игру и привлекает собственным примером такое внимание к этому виду спорта? Пусть все завидуют», – рассказал Чернышенко ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в прошлые выходные традиционным гала-матчем завершился IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, проходивший в Сочи. На олимпийский лед дворца «Большой» вышли команды «Звезды НХЛ» (в ее состав вошли Владимир Путин, Сергей Шойгу, Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов) и «Сборная НХЛ» (на стороне которой известные бизнесмены и политики, в частности Аркадий Дворкович, Андрей Воробьев, Владимир Потанин, Игорь Бутман).

Команда «Звезды НХЛ» победила в гала-матче Ночной хоккейной лиги со счетом 18:6, при этом президент России Владимир Путин забил в ворота противников – команды «Сборная НХЛ» – восемь шайб.

Отметим, что в числе почетных зрителей за матчем наблюдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.