Свердловская область
0

На краю пропасти. «Урал» уступил в гостевом матче с «Торпедо»

ЕКАТЕРИНБУРГ, МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. В предпоследнем туре чемпионата России «Урал» проиграл «Торпедо». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. В предпоследнем туре чемпионата России «Урал» проиграл «Торпедо». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Начало игры сложилось для уральских футболистов крайне удачно. Уже на второй минуте матча они получили право на угловой. Автозаводцы ошиблись при создании искусственного офсайда, и Фонтанелло с близкого расстояния забил мяч в ворота торпедовцев.

Эпизод, перевернувший ход игры, произошел на 26-й минуте. Голкипер «Урала» Заболотный сбил игрока столичной команды в своей штрафной. Судья назначил пенальти в ворота гостей и удалил Заболотного.

Справедливость удаления вызвала вопросы у многих наблюдателей. Вышедший на поле резервный вратарь «Урала» Арапов не сумел отразить пенальти от Виейра.

Во втором тайме оставшийся в меньшинстве «Урал» пропустил еще два мяча. На 57-й минуте Стевановичу удался удар с 30 метров. А на 61-й минуте Виейра снова получил возможность пробить с 11-метровой отметки.

Исход сегодняшнего матча может помешать «Уралу» избежать стыковых матчей. Более того, наша команда рискует опуститься на 15-ю строчку таблицы и покинуть Премьер-лигу.

В последнем туре чемпионата «Уралу» предстоит выезд в Грозный на матч с местным «Тереком».