Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Золотой футбол: долг РФС снова вырос до 1,4 миллиарда рублей

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Долг Российского футбольного союза снова растет.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Долг Российского футбольного союза снова растет.

По состоянию на конец мая, объем долга РФС составил 1,4 миллиарда рублей, сообщил в интервью ТАСС президент союза Николая Толстых.

Газете «Советский спорт» Толстых пояснил, что часть долга – это зарплата главному тренеру сборной России Фабио Капелло, который не получил денег за апрель. «Если бы у РФС не было финансовой нагрузки в виде контракта Капелло, не было бы предыдущих долгов и лучших результатов за последние 15 лет, у РФС была бы прибыль и лучший баланс», – пояснил глава РФС.

«ФедералПресс» напоминает: в середине апреля Николай Толстых отмечал, что РФС не располагает целевым источником средств, что может сказаться на графике выплаты зарплаты главному тренеру российской сборной Фабио Капелло.

Фабио Капелло не выплачивали зарплату с июня 2014 года по февраль 2015 года, пока задолженность перед ним не погасил бизнесмен Алишер Усманов, выдавший РФС кредит в размере 400 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.