Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Медведев: отмена российского эмбарго зависит от действий других стран

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. В ближайшее время России придется принять решение о будущем ответных санкций, об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. В ближайшее время России придется принять решение о будущем ответных санкций, об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, сообщается на сайте кабмина.

«Наши действия, могу прямо об этом сказать, будут эквивалентными и будут основаны на действиях наших партнеров из других стран», – подчеркнул председатель правительства.

Дмитрий Медведев также заявил, что для решение многих международных вопросов необходимо вернуться к единообразному пониманию норм международного права, прежде всего положений устава ООН и международных конвенций.

«ФедералПресс» напоминает: в начале августа Россия, отвечая на санкции Запада, на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. А Роспотребнадзор и Россельхознадзор ввели ограничения на поставку украинских товаров.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в апреле рассказал, при каких условиях Москва готова отменить продовольственное эмбарго на продукты западного производства.

«Если западные партнеры снимут санкции против России, тогда мы будем иметь фактический материал, чтобы пересмотреть санкционные списки и в отношении отдельных стран, и в отношении отдельных видов продовольствия», ‒ заявил Николай Федоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.