Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На создание доступной среды Прииртышье получит более 55 миллионов

ОМСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в июне этого года посетит Омск с целью подписать с региональным правительством соглашение о выделении средств на создание доступной среды для инвалидов.

ОМСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в июне этого года посетит Омск с целью подписать с региональным правительством соглашение о выделении средств на создание доступной среды для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Соглашение между министерством труда и социальной защиты России и региональным правительством планируется подписать в рамках Форума социальных инноваций, который пройдет с 5 по 6 июня нынешнего года. Отметим, что организатором мероприятия выступило правительство Омской области, а также Совет Федерации, минтруд России и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В случае удачного сотрудничества выделенные средства направят на повышение доступности объектов здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

О своем участии в форуме уже заявили 68 регионов России. Примечательно, что кроме представителей властей всех уровней в мероприятии готовы принять участие бизнесмены. Как отметила вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель оргкомитета форума Галина Карелова, первостепенной задачей форума является предоставление возможности встретиться представителям бизнеса и власти. Чиновница также отметила: «Мы убеждены, что социальная сфера может быть интересна не только государственным органам, но и социально ответственным предпринимателям. Ведь приход частного сектора в эту сферу выгоден потребителю, ведь в этом случае появляется конкуренция и, как следствие, растет качество социальных услуг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.