Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Панорама и Диорама в мае заработали для Севастополя пять миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Два объекта «Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя» Панорама и Диорама в мае 2015 года заработали пять млн рублей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» заявил директор государственного бюджетного учреждения культуры Александр Рудометов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Два объекта «Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя» Панорама и Диорама в мае 2015 года заработали пять млн рублей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» заявил директор государственного бюджетного учреждения культуры Александр Рудометов.

«Май показал, что мы план посещаемости объектов музея перевыполнили в пять раз. Более 5 млн рублей мы взяли в мае на продаже билетов, а планировали один миллион», – сказал Рудометов.

Музеи ожидают основной поток посетителей в июле и августе, но уже с 1 июня экспозиции музея работать без выходных. «Планируем заработать порядка 42 млн рублей в этом году, то есть не меньше, чем в прошлом году. Планируем также принять на 5–10 % посетителей больше, чем в прошлом году, когда на наших объектах побывали более 500 тысяч человек», – заключил директор музея.

Как писал «ФедералПресс.Крым», Севастополь в эти дни отмечает 110-летие знаменитой Панорамы «Оборона Севастополя» Франца Рубо. Панорама «Оборона Севастополя» – музей, посвященный первой обороне Севастополя. Автор полотна Франц Рубо изобразил бой на Малаховом кургане 6 июня 1855 года. Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» – произведение батальной живописи, отразившей подвиг советских воинов, освободивших Севастополь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.