Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

С июля в Алтайском крае вырастут тарифы на коммунальные услуги

БАРНАУЛ, 4 июня, РИА ФедералПресс. С 1 июля 2015 года в Алтайском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в среднем платежи вырастут на 8,2 %.

БАРНАУЛ, 4 июня, РИА ФедералПресс. С 1 июля 2015 года в Алтайском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в среднем платежи вырастут на 8,2 %.

В частности, стоимость электроэнергии в крае вырастет на 2,3 % и составит 3,6 рубля за кВт/ч. Для населения, оплачивающего электроэнергию с учетом понижающего коэффициента (сельское население и городское население с электроплитами), тариф составит 2,7 рубля за кВт/ч.

В краевом управлении по государственному регулированию цен и тарифов подчеркнули, что изменение тарифов на отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение индивидуально для каждого поставщика услуг.

В Алтайском крае более 800 ресурсоснабжающих организаций, тарифы на услуги которых ежегодно пересматриваются органом государственного тарифного регулирования до экономически обоснованного уровня. Расчет тарифов ведется отдельно по каждой организации и зависит от множества факторов. Это и объемы производства, и износ оборудования, и протяженность сетей, загрузка оборудования, затраты на производство, эффективность работы менеджеров и многое другое. В результате регулирования для одних предприятий тариф может быть снижен, для других – остаться на том же уровне, для третьих – вырасти.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», реестр обманутых дольщиков в Алтайском крае будет закрыт в июне. Последние 77 семей, пострадавшие несколько лет назад от действий недобросовестных застройщиков, смогут оформить право собственности на новые квартиры уже в этом месяце.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.