Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мэр Перми проинспектировал работу детских лагерей

ПЕРМЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Глава краевого центра Игорь Сапко посетил с проверкой детские лагеря летнего отдыха. Как сообщают в пресс-службе Пермской гордумы, эту поездку мэр запланировал после майского пленарного заседания в думе, когда перед депутатами отчиталась о готовности к детскому отдыху замглавы администрации Перми Екатерина Бербер.

ПЕРМЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Глава краевого центра Игорь Сапко посетил с проверкой детские лагеря летнего отдыха. Как сообщают в пресс-службе Пермской гордумы, эту поездку мэр запланировал после майского пленарного заседания в думе, когда перед депутатами отчиталась о готовности к детскому отдыху замглавы администрации Перми Екатерина Бербер.

В лагере «Звездный» Игорь Сапко ознакомился с условиями размещения, питания и отдыха ребят. Напомним, имущественный комплекс этого учреждения является муниципальным, в 2011 году его сдали в долгосрочную аренду на 25 лет с обязательным условием – сохранить целевое назначение. Арендаторы модернизировали инфраструктуру лагеря – закупили новое оборудование для медпункта, современную мебель, установили стеклопакеты. В лагере отдыхают дети со всего Пермского края, в том числе с использованием сертификатов. «Звездный» принимает ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, детей из малоимущих семей, воспитанников детских домов.

Также глава города посетил лагерь досуга и отдыха детей «Стрижи», работающий на базе средней общеобразовательной школы № 104. Всего за этот сезон в дневном лагере отдохнут 60 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Сотрудники лагеря обеспечивают своим подопечным двухразовое питание и досуг в течение дня.

«Наши ключевые летние задачи – обеспечить отдых, оздоровление и занятость детей, - отметил Игорь Сапко. Для этого необходимо подготовить инфраструктуру, согласовать все с контрольными органами, решить кадровый вопрос и, конечно, предусмотреть средства на материальную поддержку родителей. Имею в виду сертификаты, субсидии предприятиям и компенсации части родительской платы». Мэр добавил, что городские власти отработали по всем этим направлениям, в мае провели предварительные проверки всех лагерей. Проверкой детских лагерей градоначальник остался доволен.

Отметим, пермским детям субсидируют путевки в летние лагеря. Благодаря городским властям оплачиваются до 50 %, а отдельным категориям детей и до 100 % стоимости путевки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.