Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тарханов покинул пост главного тренера «Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Александр Тарханов, возглавлявший в течение последних полутора сезонов екатеринбургский «Урал», переведен на новую должность, об этом сообщается на сайте клуба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Александр Тарханов, возглавлявший в течение последних полутора сезонов екатеринбургский «Урал», переведен на новую должность, об этом сообщается на сайте клуба.

Александр Тарханов покинул тренерский штаб и стал советником президента клуба. Специалист займется вопросами, связанными со спортивной деятельностью «Урала».

«Я решил взять паузу в тренерской работе, потому что последние полтора года получились тяжелейшими: бороться в премьер-лиге за выживание, равно как и за первое место – очень трудно. Я сообщил Григорию Викторовичу (Иванову) о своем решении. Но президент хочет сохранить меня в клубе», – заявил Александр Тарханов.

Напомним, что известный тренер возглавил главную футбольную команду Екатеринбурга 27 ноября 2013 года. Под его руководством «Урал» дважды в непростых условиях сумел сохранить место в элите российского футбола.

«ФедералПресс» напоминает, что екатеринбургский «Урал» в двухматчевом противостоянии с томской «Томью» отстоял прописку в премьер-лиге на следующий сезон. Команда из Екатеринбурга победила в первом матче со счетом 1:0, вторая игра закончилась нулевой ничьей.

Начало нового футбольного сезона запланировано на 19 июля.

Фото: сайт ФК «Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.