Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Пореченков и Охлобыстин совместно с писателями запускают консервативный телеканал «Ракета»

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Известные российские актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков вместе с писателями Сергеем Лукьяненко и Захаром Прилепиным хотят запустить новый телеканал. Он будет называться «Ракета», что в переводе русское консервативное телевидение (РКТ).

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Известные российские актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков вместе с писателями Сергеем Лукьяненко и Захаром Прилепиным хотят запустить новый телеканал. Он будет называться «Ракета», что в переводе русское консервативное телевидение (РКТ).

Бюджет телеканала составляет 1,5 млрд долларов. По словам Охлобыстина, канал будет представлять интересы консервативно настроенной части общества, которые, по мнению основателей «Ракеты», сейчас не представлены. «У нас все будет без дикостей, это будет светское телевидение. Не будет звучать никаких агрессивных лозунгов. Просто подавать и освещать информацию будут люди, которые придерживаются определенных взглядов, можно сказать, консервативно-патриотических», - рассказал Охлобыстин изданию «Русская весна».

В целом телеканал будет рассчитан на аудиторию от 18 до 40 лет. На новом ТВ будут идти новости, публицистические и художественные передачи. На данный момент «Ракета» находится на стадии оформления лицензии. В середине июня основатели телеканала планируют провести масштабную пресс-конференцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.