Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Милонов предлагает запретить ездить на велосипеде без прав

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, РИА ФедералПресс. Депутат петербургского парламента Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, РИА ФедералПресс. Депутат петербургского парламента Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами.

Депутат считает, что многие велосипедисты элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения, пишет ТАСС. Запрет на езду без прав должен распространятся лишь на Москву и Петербург. Народный избранник не исключил, что список городов может расшириться.

Виталий Милонов заявил, что уже обратился к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов.

«ФедералПресс» напоминает, что депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов регулярно предлагает достаточно неоднозначные инициативы. Ранее он пытался всячески бороться с гомосексуализмом, предложив наказывать работников ЗАГСа, регистрирующих однополые браки.

Народный избранник также предлагал запретить прогулки в купальниках и с голым торсом, детские конкурсы красоты, бойкотировать «Евровидение», заблокировать все сайты с порнографией, ввести дресс-код для загсов, отправлять проституток на общественные работы, одеть всех чиновников в униформу и так далее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.