Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

СМИ узнали о секретном плане переноса ЧМ из России в Катар

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. ФИФА имеет секретный план по переносу чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар в случае эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. ФИФА имеет секретный план по переносу  чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар в случае эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

ФИФА тайно обратилась к правительству Катара с просьбой ускорить строительство стадионов в стране, чтобы по крайней мере восемь из них были полностью готовы к 2018 году, пишет Forbes со ссылкой на испанскую прессу. В самом Катаре уверены, что до этого дело не дойдет, но если вдруг перенос случится, они будут готовы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ФИФА не нашла никаких юридических оснований, чтобы лишить Россию или Катар прав на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах.

Министр спорта России Виталий Мутко в свою очередь выразил убежденность в том, что расследование по возможным нарушениям на выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годах направлено против имиджа России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.