Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

ЕГЭ станет обязательным для выпускников Крыма и Севастополя в 2017 году

СЕВАСТОПОЛЬ, КРЫМ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ может продлить льготный вариант сдачи единого государственного экзамена в 2016 году для выпускников Крыма и Севастополя. Об этом в Севастополе заявил министр Дмитрий Ливанов.

СЕВАСТОПОЛЬ, КРЫМ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки РФ может продлить льготный вариант сдачи единого государственного экзамена в 2016 году для выпускников Крыма и Севастополя. Об этом в Севастополе заявил министр Дмитрий Ливанов.

«Мы сейчас оцениваем результаты сдачи единого госэкзамена в этом году. Посмотрим, как сдавали те, кто выразил желание его сдать. Если будет необходимо, продлим льготный период, когда сдача ЕГЭ будет необязательна для выпускников крымских и севастопольских школ, еще на один год», – сказал министр.

Он отметил, что «крайне важно сделать так, чтобы с 2017 года все школьники Крыма и Севастополя сдавали ЕГЭ наравне с другими регионами России».

Для этого, по его словам, необходимо довести техническое оснащение приемных пунктов экзаменов до уровня российских стандартов. Также требуется «приложить усилия для подготовки организаторов экзамена, подготовки тех, кто сдает экзамен, потому что нам крайне важно, чтобы сдача здесь проходила также организованно, дисциплинированно, объективно, как и по всей России», – сказал Ливанов.

Напомним, в 2014–2015 годах выпускники школ в КФО сдавали ЕГЭ по желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.