Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Рунет собирает деньги на отставку Капелло

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Сети начался сбор средств, необходимых для выплаты неустойки при увольнении главного тренера футбольной сборной России Фабио Капелло. Желающие могут перевести деньги на сайт fabiogohome.betfoot.ru.

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Сети начался сбор средств, необходимых для выплаты неустойки при увольнении главного тренера футбольной сборной России Фабио Капелло. Желающие могут перевести деньги на сайт fabiogohome.betfoot.ru.

«Чтобы отправить Капелло в отставку, РФС нужно заплатить 22 миллиона евро, давайте поможем вместе, ‒ говорится на сайте. ‒ Мы думаем, что каждый, кому небезразлична судьба футбола России, был крайне разочарован выступлениями нашей сборной в последнее время. Все мы получили плевок в душу».

«Опросы показывают, что большинство болельщиков хотят, чтобы Фабио Капелло покинул свой пост. Более того, этого хотят также футбольные аналитики, комментаторы, тренеры, функционеры, ‒ отмечают создатели ресурса. ‒ Наш сайт начинает сбор средств под лозунгом «Addio, Дон Фабио aka Капелло, вали уже». Мы обещаем, что все средства, полученные от вас, будут переведены на счет РФС».

«ФедералПресс» напоминает: итальянский тренер Фабио Капелло возглавил футбольную сборную России летом 2012 года. Команда под его руководством вышла в финальную стадию чемпионата мира 2014 года, однако не смогла выйти из группы.

В отборочном турнире Евро-2016 российские футболисты занимают в группе третье место. В воскресенье, 14 июля, подопечные Капелло проиграли в Москве команде Австрии, что вызвало новый шквал критики в адрес итальянца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.