Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

ЕГЭ по математике в Башкирии не сдали более четырех тысяч школьников

УФА, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии ЕГЭ по математике не сдали 4,2 тыс человек, сообщает пресс-служба минобразования республики. Пересдать экзамен «счастливчики» смогут в резервный день – 23 июня.

УФА, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии ЕГЭ по математике не сдали 4,2 тыс человек, сообщает пресс-служба минобразования республики.

Пересдать экзамен «счастливчики» смогут в резервный день – 23 июня. В министерстве пояснили, что максимальные сто баллов не получил ни один выпускник, 98 баллов набрали три школьника – двое из Уфы и один из Белорецкого района, 80 и выше баллов – у 294 участников (1,7%). 

Средний балл по математике профильного уровня в республике составил 42,8.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ЕГЭ по математике в 85 регионах прошел 4 июня. В этом году экзамен был разделен на два уровня: базовый уровень (так называемый «математика для жизни»). С этим уровнем должны справиться все ученики, в независимости от того, куда они будут поступать – чтобы пройти испытание достаточно набрать 27 баллов.

Справиться с профильным уровнем ЕГЭ нужно школьникам, для которых математика будет являться одним из необходимых вступительных испытаний при поступлении в ВУЗ. Такой уровень экзамена выбрали 268 тысяч учеников.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.