Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Сочи потратит 6,9 миллиарда на подготовку к ЧМ-2018

СОЧИ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Администрация Сочи разработала программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

СОЧИ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Администрация Сочи разработала программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Программа содержит 71 пункт. На ее выполнение предусмотрено финансирование на уровне 6,9 миллиардов рублей. Основная часть средств будет направлена на реконструкцию стадиона «Фишт». Кроме того в городе появится три тренировочных поля: два в Адлере и один в Имеретинской низменности. После проведения соревнований они останутся в собственности города.

Что касается непосредственно проведения соревнований, 13 июля на курорте соберутся средства массовой информации ФИФА. А 25 июля Сочи примет участие в Санкт-Петербурге в предварительной жеребьевке по выбору команд городов-организаторов. Сочи будет представлен двумя экспозициями. Всего же в мероприятии примут участие 160 городов мира, 200 СМИ из различных стран.к

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в октябре 2014 года Сочи с проверкой посетила комиссия ФИФА. В состав комиссии вошли пять групп, которые оценили все аспекты: от готовности арены до логистики и мер безопасности. Наибольшее внимание было уделено работам на стадионе «Фишт». Там ведутся работы по замене площадки, на которой происходило открытие и закрытие Олимпиады, на поле с натуральным газоном. В остальном же стадион, по словам членам комиссии, к Чемпионату мира и Кубку конфедераций-2017 готов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.