Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Школы в следующем году начнут переходить на односменку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Перевод российских школ на односменное обучение начнется в 2016 году. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов в кулуарах Петербургского экономического форума.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Перевод российских школ на односменное обучение начнется в 2016 году. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов в кулуарах Петербургского экономического форума.

«Есть принципиальное политическое решение руководства страны, президента и председателя правительства о том, что уже в следующем году программа должна стартовать», ‒ приводит ТАСС слова Дмитрия Ливанова.

Глава Минобра подчеркнул, что речь идет о целой системе мероприятий, в том числе по возврату школьных зданий, переданных за последние годы: «В целом предстоит решить очень масштабную задачу, создать более 6 миллионов дополнительных мест в системе общего образования».

Кроме того, Ливанов рассказал о грядущих изменениях в процедуре проведения единого государственного экзамена по истории и литературе: «Я считаю, что экзамен и по истории, и по литературе может включать устный компонент. Но это, конечно, требует обсуждения с профессионалами, так как первостепенная задача ЕГЭ ‒ объективная оценка учебных достижений выпускников школ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России может появиться сеть детских технопарков, призванных стать современными аналогами советских дворцов пионеров. Известно, что инициативу уже поддержал президент Владимир Путин.

Проект, разработанный Агентством стратегических инициатив, преследует цель заинтересовать школьников техническими профессиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.