Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Патрушев: США не хотят, чтобы Россия существовала как страна

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что США нужны российские ресурсы, поэтому Америка предпочла бы, чтобы Россия перестала существовать как страна.

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что США нужны российские ресурсы, поэтому Америка предпочла бы, чтобы Россия перестала существовать как страна.

Об этом Патрушев заявил в интервью изданию «Коммерсант». При этом секретарь Совбеза привел в доказательства слова, которые приписывают бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт. По словам Патрушева, Олбрайт заявляла ранее, что России не принадлежат ни Дальний Восток ни Сибирь.

Сама Олбрайт категорически отрицает авторство приписываемых слов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в интервью изданию Патрушев отметил, что США потратили на госпереворот на Украине около 5 миллиардов долларов. За проектом дестабилизации Украины скрывается попытка «создать инструмент для радикального ослабления России», отметил секретарь Совбеза: «Одновременно решается задача удержания на «коротком поводке» стран Евросоюза, которым зачастую без учета их мнения и национальных интересов навязываются антироссийские санкции и подходы», – отмечал Патрушев ранее.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.