Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае 138 отделений «Почты России» могут перевести на трехдневку

БАРНАУЛ, 24 июня, РИА ФедералПресс. «Почта России» может перевести 138 отделений в Алтайском крае на трехдневную рабочую неделю. Обсуждение этого вопроса состоялось в краевом заксобрании на заседании фракции «Единой России».

БАРНАУЛ, 24 июня, РИА ФедералПресс. «Почта России» может перевести 138 отделений в Алтайском крае на трехдневную рабочую неделю. Обсуждение этого вопроса состоялось в краевом заксобрании на заседании фракции «Единой России».

Главам как минимум 25 районов края пришли письма от «Почты России» с просьбой согласовать новые режимы отделений почтовой связи в селах, не являющихся райцентрами. Им рекомендуют перевести отделения с пятидневной на трехдневную рабочую неделю, сообщает «СибИнфо». Этими рабочим днями должны стать вторник, четверг и суббота.

Данное новшество может коснуться 138 почтовых отделений края.

«Мы планируем изменить режим работы, только если будет согласие органов местного самоуправления. Если администрация района не согласна, мы режим менять не будем, я заявляю со всей ответственностью», – заверил парламентариев глава почтовой службы края Александр Вервицкий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.