Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Суд переназначил дату оглашения приговора по делу банды Федоровича

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд перенес дату оглашения приговора по делу банды Василия Федоровича.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд перенес дату оглашения приговора по делу банды Василия Федоровича.

«Это связано с техническими причинами. Так как судья находится в совещательной комнате, мы не можем указывать подробностей», – сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Оглашение приговора по делу Василия Федоровича переносится на 11:00 16 июля.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в мае завершились прения по делу банды Василия Федоровича. Всем подсудимым продлили меру пресечения до 9 сентября. Под стражей находятся шесть человек.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, по версии следствия, банда, созданная и возглавляемая 30-летним Даниилом Поташниковым и екатеринбургским блогером Василием Федоровичем, с декабря 2006 по июнь 2012 года совершила на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений против граждан и их имущества. Девять членов банды обвиняются в 14 убийствах, пяти покушениях на убийство и множестве других преступлений, среди которых разбой, кражи, изнасилования, бандитизм и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.