Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Палаты Пушникова в Нижнем отреставрируют за 40 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс. Министерство культуры РФ готово направить почти 40 миллионов на реставрацию ОКН «Палаты Пушникова» в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте госзакупок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс.  Министерство культуры РФ готово направить почти 40 миллионов на реставрацию ОКН «Палаты Пушникова» в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте госзакупок.

Ведомство объявило конкурс с ограниченным участием на право проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного расположенном по адресу: ул. Гоголя, 52, литеры А и Б (памятник кожевенной мануфактуры ХVII века). Согласно информации, дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе состоится 28 июля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 39,9 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. В 2015 году на реставрацию планируется направить 3,9 млн рублей, в 2016 году – 35,9 млн рублей. Работы должны завершиться до конца сентября 2016 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», нижегородские градозащитники обеспокоены решением инвестсовета одобрить заявки на перспективную застройку улицы Ильинской. Градозащитные организации обратились к председателю к профильной комиссии гордумы с просьбой привлечь их к работе по передаче домов-памятников инвесторам. По мнению активистов, необходимо расширить перечень сохраняемых объектов. В частности, в этот перечень следует включить здания «купеческой Ильинки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.