Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске надругались над флагом РФ: «Губернатор, АУ, это беспредел!»

ЮГОРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Помощник депутата Госдумы Антон Пантин написал заявление Югорскому межрайонному прокурору в котором обвинил местные власти в надругательстве над государственным флагом РФ.

ЮГОРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Помощник депутата Госдумы Антон Пантин написал заявление Югорскому межрайонному прокурору в котором обвинил местные власти в надругательстве над государственным флагом РФ.

В своем заявлении помощник депутата Госдумы, член партии «Справедливая Россия» Антон Пантин подробно описывает: «В городском парке Югорска по улице Ленина происходит надругательство над государственным флагом РФ. Он напечатан наоборот (полосы не вдоль, а поперек, но герб напечатан вдоль). Количество конструкций с флагом не менее 6 штук по всей территории парка. Есть все признаки состава уголовного преступления».

Кроме того, накануне в социальных сетях помощник депутата обратился к врио губернатора Югры Наталье Комаровой с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. «Экстремизм как есть! В городском парке Югорска надругаются над государственным флагом РФ, это уголовная статья, и это серьезно. Более того в самом центре того же парка есть кованный забор, огораживающий детскую площадку. Его вообще выкрасили в цвета украинского флага, еще и рисунок забора напоминает украинский трезубец. Думаю это получилось не просто так. В Москве за выходку наподобие привлекли к уголовной ответственности по статье Хулиганство. Я намерен сделать запрос в Прокуратуру об этих фактах. Их уже 2, совершенных одним лицом на оной территории, а это тенденция!!! Буду требовать увольнение директора парка! Губернатор, АУ, это беспредел!!! (пунктуация и орфография автора сохранены прим. ред.)», – написал Антон Пантин.

Отметим, что в окружной прокуратуре и в Югорской межрайонной прокуратуре телефоны не отвечают, поэтому комментарий взять не удалось.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.