Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольские власти пообещали поделиться с казаками землей

СТАВРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Власти Ставрополья проработают вопрос наделения казачьих обществ землей, об этом сообщается на сайте главы края.

СТАВРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Власти Ставрополья проработают вопрос наделения казачьих обществ землей, об этом сообщается на сайте главы края.

Правительство края и муниципалитеты подумают о передаче в аренду казачьим обществам сельхозземель, на которые в следующем году заканчивается договор аренды. При этом участки останутся в государственной и муниципальной собственности.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что принципиальным моментом является определение принципа использования «войсковых земель» и механизмов соответствующего контроля. Ответственность предполагается сосредоточить на уровне руководства Ставропольского округа Терского войска.

«Распоряжение этой землей должно осуществляться на уровне округа. Здесь важна централизация», – подчеркнул глава края.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и атаман казачьего общества «Станица Казанская» Борис Пронин заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого казаки окажут помощь муниципалитету в поддержании правопорядка, а также обеспечат охрану детских садов и школ.

Фото: сайт главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.