Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Владимиров призвал ставропольское казачество к консолидации

СТАВРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В селе Солдато-Александровском Советского района состоялось совещание, посвященное вопросам развития казачества на Ставрополье, об этом сообщается на сайте главы края.

СТАВРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В селе Солдато-Александровском Советского района состоялось совещание, посвященное вопросам развития казачества на Ставрополье, об этом сообщается на сайте главы края.

Как заявил атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский, в непростом в экономическом плане 2015 году на Ставрополье было сохранено финансирование деятельности окружной казачьей дружины. Ее работа в 11 районах и краевом центре помогла раскрыть 85 преступлений, выявить 4,2 тысячи административных правонарушений. Однако, по его оценке, предстоит еще немало сделать для расширения участия казачьих обществ в развитии края и его территорий, полнее реализовать потенциал казаков для несения полезной обществу и государству службы.

«Только совместная работа с государством даст казачеству возможности для развития и повышения своего влияния на жизнь края», – сказал Александр Журавский.

Этот тезис поддержал губернатор Владимир Владимиров. Он также выделил другие задачи, которые ставропольскому казачеству необходимо решить на современном этапе. Одна из первых – объединение на единой платформе.

«Мы – Ставропольский округ – не можем быть разрознены. Споры – это путь в никуда. Мы должны максимально способствовать внутреннему объединению казачества», – подчеркнул глава края.

Владимир Владимиров акцентировал, что процесс консолидации должен охватывать не только реестровых казаков, но общественные казачьи объединения, действующие в крае.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Ставрополья решили проработать вопрос о передаче в аренду казачьим обществам сельхозземель, на которые в следующем году заканчивается договор аренды.

Фото: сайт главы края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.