Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

«Можно ли связывать детей?» После посещения детдома в Черкесске Астахов создал в твиттере опрос

ЧЕРКЕССК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов выявил ряд грубых нарушений в единственном в Карачаево-Черкесии детском доме. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

ЧЕРКЕССК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов выявил ряд грубых нарушений в единственном в Карачаево-Черкесии детском доме. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

В ходе рабочего визита в Карачаево-Черкесию Павел Астахов посетил «Забота» для детей с умственной отсталостью. Особое возмущение его вызвал факт применения метода «мягкой фиксации»: одному ребенку связали руки. При этом никакой документации по лечению ребенку оформлено не было. В своем твиттере Астахов призвал высказаться по данному поводу и даже предложил своего рода голосование.

Павел Астахов обратил внимание на то, что количество детей-сирот в регионе растет. Если в 2012 году в республике насчитывался 2801 ребенок, то на конец 2014 года это число составляло 2962. Тем не менее, уполномоченный отметил, что Карачаево-Черкесия за три года сделала огромный рывок. «Я всегда говорю, что на Северном Кавказе детей любят. У вас особое отношение к социально незащищенным детям, оставшимся без попечения родителей и детям с ограниченными возможностями. Мы замечаем существенные изменения в этой сфере за последние 3 года, видим, сколько социальных учреждений появилось. И я уверен, эта работа будет продолжена», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.