Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская область получила самую большую субсидию на жилье для молодых семей

САМАРА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Самарская область получила самую большую среди всех регионов страны субсидию на жилье для молодых семей, сообщает пресс-служба облправительства.

САМАРА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Самарская область получила самую большую среди всех регионов страны субсидию на жилье для молодых семей, сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, эта сумма составляет 326,8 млн рублей. В 2015 году объём запланированных средств на реализациюподпрограммы «Молодой семье – доступное жильё» государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года» с учётом федеральной субсидии, областного и местных бюджетов достигнет 1 283 млн. рублей. При этом размер средств  областного    бюджета  составляет  – 745 млн. рублей, местного – 211 млн. рублей.  Эти средства позволят улучшить условия проживания 1966 молодым семьям региона. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство РФ утвердило распределение 4 миллиардов рублей в текущем году молодым семьям на покупку и строительство жилья. «Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2015 году субсидий в размере 4 млрд рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы», – уточняется в постановлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.