Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Кобзон надеется, что Путин поможет ему выехать за границу для лечения

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, попавший в черные списки Евросоюза за свою позицию по Украине, надеется на помощь президента Владимира Путина. Артист полагает, что Кремль поможет ему, в случае необходимости, отправиться за границу на лечение.

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, попавший в черные списки Евросоюза за свою позицию по Украине, надеется на помощь президента Владимира Путина. Артист полагает, что Кремль поможет ему, в случае необходимости, отправиться за границу на лечение.

«Если бы эти европейские санкции касались бы только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции – бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет», – заявил Кобзон в ходе онлайн-конференции с читателями «МК» во вторник.

В ответ на вопрос о здоровье Кобзон написал: «Я борюсь с болезнью - спасибо моей любимой супруги и врачам в Онкологическом центре на Каширке, спасибо им огромное, за то, что они продлевают мне жизнь. Я иногда, шутя, говорю: тяжело в лечении, легко в гробу!» – пошутил артист.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в феврале певец Иосиф Кобзон, коммунист Валерий Рашкин, а также заместители министра обороны РФ Анатолий Антонов и Аркадий Бахин вошли в расширенный список Евросоюза, распространяющий на них режим персональных санкций.

Кобзон рассказал, что санкции ЕС лишат его возможности поехать к дочери, которая живет в Англии, а также совершить запланированные поездки в Испанию и Венгрию: «Я нахожусь сейчас в том возрасте, когда не так активно, как мои молодые коллеги, планирую дальнейшие, так сказать, планы. У меня их много, и на этот год у меня их много. Что касается зарубежных поездок – я планировал поехать в Испанию, у меня традиционная поездка в Венгрию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.