Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кондратьев примет участие в организации «Новой волны»

КРАСНОДАР, 9 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение об участии администрации региона в подготовке и проведении музыкального конкурса «Новая волна». Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

КРАСНОДАР, 9 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение об участии администрации региона в подготовке и проведении музыкального конкурса «Новая волна». Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

Согласно подписанному документу, непосредственно в организации конкурса будет участвовать министерство культуры Краснодарского края совместно с департаментом олимпийского наследия. Кроме того, создан региональный оргкомитет под руководством врио губернатора Вениамина Кондратьева. Кроме того, в его состав войдут вице-губернаторы и краевые министры, мэр Сочи Анатолий Пахомов, руководители управлений и департаментов. По согласованию в состав оргкомитета позже могут также войти представители кубанской полиции, железной дороги и аэропорта.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что музыкальный конкурс «Новая волна» пройдет в Олимпийском парке Сочи с 25 по 30 августа. Ранее конкурс проводился в латвийском городе Юрмала, однако летом 2014 года Латвия внесла в «черный список» трех российских исполнительней, которые способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. В список внесены Газманов, Кобзон и Валерия. В связи с этим губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал перенести международный музыкальный фестиваль «Новая Волна» из Юрмалы в Сочи. Также фестиваль были готовы принять Ялта, Калининград и Казань, однако в итоге организаторы остановили выбор именно на Олимпийской столице.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.