Московская область
0

Сборная России по футболу проиграла испанцам в финале чемпионата Европы

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Юношеская сборная России по футболу в финальном матче чемпионата Европы для игроков до 19 лет уступила фавориту ‒ команде Испании ‒ со счетом 0:2.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Юношеская сборная России по футболу в финальном матче чемпионата Европы для игроков до 19 лет уступила фавориту ‒ команде Испании ‒ со счетом 0:2.

Россияне и испанцы на турнире уже встречались между собой в матче группового этапа, напоминают в Российском футбольном союзе: тогда подопечные Дмитрия Хомухи оказались сильнее, победив соперников со счетом 3:1. В этот раз голы Майораля (39-я минута) и Науэля (78 минута) позволили одержать верх испанцам.

В финальном матче Испания владела подавляющим территориальным преимуществом, выдавливая сборную России в штрафную, но в первом тайме голкиперу Антону Митрюшкину удавалось спасать ворота. Осечка случилась незадолго до перерыва: Марко Асенсио пробил в дальний угол, Митрюшкин перевел мяч в перекладину, однако Майораль успел на добивание.

Во втором тайме сборная России пыталась встречать соперника в середине поля, но долго выдерживать такой темп не смогла. Точку в игре поставил Науэль, который воспользовался передачей Асенсио.

Несмотря на то, что победа ускользнула от россиян, их выступление на чемпионате заслуживает похвал: сборная вышла из «группы смерти» (Германия, Нидерланды, Испания) и разгромила хозяев чемпионата, греков, со счетом 4:0.

Интересно отметить, что два года назад Дмитрий Хомуха привел эту команду к победе в чемпионате Европы среди 17-летних.