Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Аршавин не помог. «Урал» Гончаренко переиграл «Кубань» и возглавил турнирную таблицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, КРАСНОДАР, 21 июля, РИА ФедералПресс. В первом матче нового чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» в гостях добился уверенной победы над «Кубанью».

ЕКАТЕРИНБУРГ, КРАСНОДАР, 21 июля, РИА ФедералПресс. В первом матче нового чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» в гостях добился уверенной победы над «Кубанью» со счетом 2:0.

Этот матч стал первым для Виктора Гончаренко в качестве наставника «Урала». И первым блин вышел не комом, несмотря на активное сопротивление хозяев, которые недавно подписали Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. На 74-й минуте Эдгар Манучарян открыл счет, а уже в добавленное время Герсон Асеведо поставил точку в матче, отличившись с пенальти.

«Урал» после первого тура возглавил турнирную таблицу. Следующий матч «шмели» проведут дома против петербургского «Зенита».

«ФедералПресс» напоминает, что в июне новым главным тренером «Урала» стал известный белорусский специалист Виктор  Гончаренко. Соглашение с 38-летним наставником было подписано на три года. Примечательно, что до «шмелей» Виктор Гончаренко успешно работал именно с «Кубанью».

Фото: пресс-служба «Кубани»
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.