Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанские предприятия отчитались перед вице-губернатором о долгах по зарплате

КРАСНОДАР, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось совещание по взысканию долгов по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось совещание по взысканию долгов по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участие в совещании, которое провел вице-губернатор – министр финансов Иван Перонко приняли руководители краевых министерств и ведомств, федеральных служб, органов местного самоуправления, а также представители организаций-должников. Было отмечено, что с начала года прирост долга выявлен на действующих предприятиях Новороссийска, Апшеронского, Крымского районов. Участники совещания заслушали представителей предприятий-должников, в том числе наиболее проблемных: в строительной отрасли, промышленности и ТЭК и призвали в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся негативной ситуации и уже к следующему совещанию подготовить отчеты о ликвидации задолженностей. «Мы не можем допускать рост задолженности, – подчеркнул Иван Перонко. – Обращаюсь сейчас ко всем присутствующим, в первую очередь, к представителям муниципалитетов: нужно выявлять и оперативно принимать меры по возврату долгов работникам предприятий края. Когда есть понимание реальной картины, тогда проще определить и применить меры к должникам».

Всего с начала года при содействии краевых властей была погашена задолжность по зарплате на 342 миллиона рублей. Большая часть погашенных долгов, 199 миллионов, приходится на несостоятельные предприятия, однако остальная часть долгов возникла у действующих компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.