Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург будет претендовать на проведение важных игр УЕФА, заявил губернатор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Северная столица России после завершения строительства стадиона на Крестовском острове будет претендовать на проведение важных футбольных матчей. Об этом заявил петербургский губернатор Георгий Полтавченко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Северная столица России после завершения строительства стадиона на Крестовском острове будет претендовать на проведение важных футбольных матчей. Об этом заявил петербургский губернатор Георгий Полтавченко.

«Мы будем подавать заявки на проведение знаковых игр в рамках УЕФА. С учетом туристической привлекательности Санкт-Петербурга и инфраструктуры города, шансы у нас будут хорошие», ‒ приводит ТАСС слова Георгия Полтавченко.

Градоначальник отметил, что название стадиона на Крестовском острове будет определено в мае 2016 года: «Есть несколько предложений, но на каком-то варианте мы не остановились. Ближе к сдаче объекта, которое запланировано на май следующего года, мы определимся. Также мы планируем учесть мнение жителей города».

Стадион достоин красивого названия, подчеркнул Полтавченко: «Основные варианты ‒ «Крестовский», «Петербург-Арена», «Зенит-Арена».

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года городские власти намерены расположить фан-зону рядом с комплексом «Петербургский»: «Изначально мы рассматривали две площадки. Но от варианта с Дворцовой площадью пришлось, к сожалению, отказаться. На 30 дней в пиковый туризм мы не можем закрыть площадь».

«ФедералПресс» напоминает, что строительство футбольного стадиона, неофициально именуемого «Зенит-Арена», ведется уже не один год. Арена должна быть введена в эксплуатацию не позже 1 мая 2016 года. Стоимость стадиона составляет почти 35 миллиардов рублей.

Общий объем строительных работ по стадиону на Крестовском острове на сегодня выполнен на 74 процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.