Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Made in Ural – победитель. Логотип Екатеринбурга внедрят за полгода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Для столицы Среднего Урала выбрали логотип.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Для столицы Среднего Урала выбрали логотип.

Победителям стал вариант от сообщества Made in Ural, работа которого вышла в финальный этап народного голосования, об этом сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал». 

На основе победившего варианта будет создан логотип и будущая айдентика Екатеринбурга.

По словам главного художника города Дмитрия Фогеля, примерно полгода уйдет на доработку и вживление логотипа. Графический язык не изменится, могут поменяться только нюансы.

Как писал «ФедералПресс.Урал», в начале июля были определены четыре финалиста голосования за логотип Екатеринбурга. По словам организаторов конкурса, Екатеринбургу нужен «образ, позволяющий идентифицировать себя на международном и федеральном уровнях. И делать это вне контекста страны». Новый логотип призван привлечь инвестиции, бизнес-туристов и квалифицированные кадры, а также увеличить продажи товаров и услуг «Made in Ekaterinburg».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в начале конкурса из 331 работы, представленной на конкурс, жюри методом рейтингового онлайн-голосования отобрало 50 лучших вариантов. На втором этапе в жюри остались только дизайнеры и ряд экспертов.

Фото: The Ekb Room

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.