Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Официально: стадион «Химик» в Дзержинске станет тренировочной базой к ЧМ-2018

ДЗЕРЖИНСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Стадион «Химик» в Дзержинске Нижегородской области вошел список тренировочных баз для команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщается на сайте «Россия2018.рф».

ДЗЕРЖИНСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Стадион «Химик» в Дзержинске Нижегородской области вошел список тренировочных баз для команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщается на сайте «Россия2018.рф».

Всего в РФ будет утверждено 64 тренировочные базы. Они будут расположены в 11 городах-организаторах чемпионата и еще в 20 городах, которые не примут игры мирового турнира. Процесс выбора национальными сборными тренировочных баз в России для подготовки к ЧМ-2018 стартует 1 сентября.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, 24 июля в Санкт-Петербурге утвердили расписание матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Нижний Новгород по решению организационного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций примет матчи группового этапа (18, 21, 24, 27 июня), 1/8 финала (1 июля) и 1/4 финала (6 июля).

Напомним, стадион в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года появится в районе Стрелки. По замыслу архитекторов образ стадиона будет ассоциироваться с темами воды и ветра, что характеризует волжскую природу. Чаша стадиона скроется за волнообразным полупрозрачным фасадом, который будет сформирован из трехгранных опор размещенных по кругу. Направленные по касательной траектории лестницы будут вести на пешеходную галерею. Она же окружит все здание арены.

При проектировании объекта учитывалось, что стадион будет служить городу не только как футбольная арена. Так в проект закладывалось возможность его многофункционального использования для проведения различных культурно-массовых мероприятий. Он будет вмещать 45 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.