Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

В России могут появиться клубы для курильщиков

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. К осени могут быть внесены поправки в «антитабачный» закон, которые предусматривают разрешение ресторанам объявлять себя клубами для курильщиков.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. К осени могут быть внесены поправки в «антитабачный» закон, которые предусматривают разрешение ресторанам объявлять себя клубами для курильщиков.

Ресторан или кафе может стать клубом для курильщиков, если руководство хочет, чтобы их посетители могли спокойно курить в помещении. Об этом сообщил М24.ru со ссылкой на председателя думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова.

Кроме того, поправки в «антитабачный» закон предусматривают возможность для курильщиков зарегистрироваться в качестве члена такого клуба, арендовать для него помещение и курить там. Депутат отметил, что не видит ничего плохого в желании людей собраться и покурить в отдельном помещении.

Главная проблема курящих в кафе – нанесение вреда окружающим – будет решена посредством создания специальных клубов. Поправки в «антитабачный» закон пока прорабатываются, а к осени может появиться конкретный законопроект.

Как писал «ФедералПресс» ранее, госдума может разрешить курить на летних верандах кафе. Группа депутатов от «Справедливой России» внесла на рассмотрение поправки, согласно которым гражданам разрешат курить на летних верандах.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.