Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Призрак чиновницы: Евгению Васильеву увидели в центре Москвы

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Скандально известная фаворитка экс-министра обороны Анатолия Сердюкова вновь оказалась в центре внимания СМИ. Так вчера вечером прохожие заметили около одного из банков столицы женщину, очень похожую на Евгению Васильеву.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Скандально известная фаворитка экс-министра обороны Анатолия Сердюкова вновь оказалась в центре внимания СМИ. Так вчера вечером прохожие заметили около одного из банков столицы женщину, очень похожую на Евгению Васильеву.

Адвокат экс-главы имущественных отношений Минобороны Хасан-Али Бороков отказался рассказать, где находится Васильева в настоящий момент, пишет Рапси.

Отметим, что рассмотрение жалобы на приговор бывшей чиновнице Васильевой пройдет в Мосгорсуде 12 августа.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Пресненском суде Москвы 15 мая был обжалован приговор экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, которой дали пять лет колонии общего режима по делу «Оборонсервиса».

Евгения Васильева поначалу постоянно жаловалась на условия содержания в колонии, и руководство пошло на уступки. Фигурантке дела «Оборонсервиса» поменяли тонкий матрас, который доставлял ей дискомфорт, на более толстый и мягкий. Замены матраса удалось добиться благодаря правозащитникам.

«ФедералПресс» напоминает: Васильева организовала преступную группу, которая под ее руководством занималась реализацией наиболее ликвидных и престижных объектов, участков и акций военного министерства, продавая их по заниженным ценам. При этом покупка многих объектов недвижимости оплачивалась деньгами, похищенными у «Оборонсервиса».

Похищенными активами Васильева распоряжалась через подконтрольные фирмы. Чиновница также получала деньги от доверенных лиц, которые отвечали за легализацию преступных доходов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.