Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Правительство Медведева разработало план занятости населения на будущий год

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Российский кабмин на заседании внес изменения в план реализации в 2015 и 2016 годах госпрограммы «Содействие занятости населения», об этом сообщает сайт правительства РФ.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Российский кабмин на заседании внес изменения в план реализации в 2015 и 2016 годах госпрограммы «Содействие занятости населения», об этом сообщает сайт правительства РФ.

Как отмечается в документах, необходимость актуализации плана обусловлена, в частности, включением в нее подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Ее основные мероприятия перераспределены из госпрограммы «Региональная политика и федеративные отношения».

Внесенные в план изменения предусматривают дополнительные мероприятия в сфере занятости населения по подпрограммам «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан», «Внешняя трудовая миграция», «Развитие институтов рынка труда» и «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России, по данным министерства труда РФ, сокращается безработица. Наибольшее снижение численности безработных граждан в июле наблюдалось в Севастополе, республиках Крым, Мордовия, Ямало-Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Сахалинской, Белгородской, Курской, Магаданской областях.

Отметим, что в России сокращается безработица. По данным сайта Министерства труда и соцзащиты, общая численность безработных за минувшую неделю сократилась на 0,6 %, при росте частично занятых граждан на 1,4 %.

«С 1 по 8 июля 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,6% и составила 970,6 тыс. человек (по состоянию на 1 июля 2015 года - 976,8 тыс. человек)», – уточняется в сообщении ведомства.

Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Севастополе, республиках Крым, Мордовия, Ямало-Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Сахалинской, Белгородской, Курской, Магаданской областях.


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.