Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин и Шойгу поздравили ВДВ с праздником

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием ВДВ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием ВДВ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие товарищи! Второго августа отмечается День ВДВ. На протяжении 85 лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях. Самоотверженность и мужество, проявленные ими у реки Халхин-Гол, на фронтах Великой Отечественной войны, были приумножены в послевоенных конфликтах. В вооруженных противостояниях, контртеррористических и миротворческих операциях «крылатая пехота» всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооруженных Сил», – говорится в поздравительном послании.

Также Шойгу отметил, что сегодня ВДВ по-прежнему отводится важная роль в обеспечении военной безопасности государства. Воинские части воздушно-десантных войск активно оснащаются новейшим вооружением, техникой и снаряжением: «Личный состав постоянно совершенствует воинское мастерство, с каждым годом расширяя географию десантирования и решая все более сложные задачи. Уверен, что воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России. Поздравляю вас с юбилейным Днем ВДВ! Желаю здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству!».

Ранее ВДВшников поздравил президент России Владимир Путин. «За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания "на прочность", вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных сил. И конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу», – говорилось в поздравлении верховного главнокомандующего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.