Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дворкович возглавил оргкомитет зимней Универсиады-2019 в Красноярске

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович стал председателем организационного комитета по подготовке и проведению ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Распоряжение кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович стал председателем организационного комитета по подготовке и проведению ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Распоряжение кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

В соответствии с документом из состава организационного комитета исключается первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«ФедералПресс» напоминает: XXIX Всемирная зимняя Универсиада ‒ спортивные соревнования студентов, которые пройдут в 2019 году в Красноярске.

Универсиада-2019 станет третьим состязанием подобного формата, которое принимает Россия, и первой зимней Универсиадой в истории страны.

При определении места для строительства объектов игр учитывались перспективные планы развития Красноярска, дальнейшее использование объектов, были скорректированы правила землепользования и застройки. Все градостроительные нормы соблюдены.

Почти половина сооружений для проведения Универсиады будет построена «с нуля». В частности, это ледовые арены в Советском районе и на правобережье Красноярска в микрорайоне «Тихие зори», два жилых комплекса, многофункциональный и медицинский центры на территории СФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.