Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

МЧС: в образовательных учреждениях найдено почти 100 тысяч нарушений

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. В текущем году надзорные органы МЧС России выявили свыше 94 тысяч нарушений требований пожарной безопасности в учреждениях образования.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. В текущем году надзорные органы МЧС России выявили свыше 94 тысяч нарушений требований пожарной безопасности в учреждениях образования.

В кратчайшие сроки были устранены почти 76 тысяч из них. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента надзорной деятельности МЧС России Виктора Климкина.

Он пояснил, что среди нарушений чаще всего встречались отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также не во всех образовательных учреждениях нашлись первичные средства пожаротушения. Во многих были нарушены требования к путям эвакуации.

При этом за последние пять лет количество пожаров снизилось на 40%, гибели детей не допущено, добавил Климкин.

В рамках проверок сотрудники МЧС провели более 68 тысяч занятий и инструктажей по действиям в случае возникновения ЧС и пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.