Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«ВКонтакте» отключил ссылки на «Инстаграм»

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. В социальной сети «ВКонтакте» перестали быть активными ссылки на Инстаграм. На ссылки, отправляемые через личные сообщения или публикуемые на страницах пользователей, теперь просто нельзя кликнуть. Эти изменения произошли через две с половиной недели после запуска конкурирующего с Инстаграмом продукта Snapster.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. В социальной сети «ВКонтакте» перестали быть активными ссылки на Инстаграм. На ссылки, отправляемые через личные сообщения или публикуемые на страницах пользователей, теперь просто нельзя кликнуть. Эти изменения произошли через две с половиной недели после запуска конкурирующего с Инстаграмом продукта Snapster.

Пользователи «ВКонтакте» жаловались, что 3 августа соцсеть также стала запрещать переход по ссылкам на домен instagram.com, предполагая, что он может содержать вирусы. Позднее эту неполадку исправили, передает Tjournal.

Изменения прокомментировал операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. Он подтвердил, что ссылки на Инстаграм перестали «подсвечивать».

«Они также у себя ссылки не подсвечивают», - пояснил он.

Но при публикации снимка в Инстаграме и отправке его во «ВКонтакте» он отображается на странице, а если  навести курсор на иконку приложения, ссылка на домен instagram.com активна. «Синхронизацию не трогаем», - заверил Рогозов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.