Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Усманов помог Российскому футбольному союзу миллардом рублей

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Российский бизнесмен Алишер Усманов рассказал, что выделил Российскому футбольному союзу (РФС) 1 миллиард рублей.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Российский бизнесмен Алишер Усманов рассказал, что выделил Российскому футбольному союзу (РФС) 1 миллиард рублей.

Новый транш составил 300 миллионов. Ранее Усманов выделил РФС 700 миллионов для погашения долга перед возглавлявшим сборную России по футболу итальянцем Фабио Капелло.

«Считаю важным, чтобы наше государство и российские общественные организации выполняли взятые на себя обязательства, в том числе перед приглашенными зарубежными специалистами», - цитирует заявление Усманова «Интерфакс».

Также бизнесмен пожелал успеха РФС «и всем, кто не равнодушен к судьбе российского футбола». Он выразил надежду, что новый главный тренер сборной сможет сплотить игроков российской команды и настроить их на победу.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2014 году, по данным Forbes, 61-летний Усманов был признан самым богатым человеком России с состоянием $18,6 миллиардов. Помимо прочего, он является совладельцем лондонского «Арсенала».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.